- 04:18
- 9 декабря 2019
- Пн
Министр экологии России и глава ГАООСиЛХ Кыргызстана обсудили вопросы сотрудничества
Экология АКИpress - По приглашению директора Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства (ГАООС и ЛХ) Мирслава Аманкулова с официальным рабочим визитом в Кыргызстан прибыла делегация России во главе с министром природных ресурсов и экологии Дмитрием Кобылкиным.
Как сообщили 11 ноября в пресс-службе ГАООСиЛХ, в Бишкеке состоялась расширенная встреча глав экологических ведомств России и Кыргызстана.
Министр Д.Кобылкин в своем выступлении поздравил главу ГАООСиЛХ М.Аманкулова с национальным праздником - Днём истории и памяти предков, а также поблагодарил за тёплый приём.
Директор ГАООСиЛХ Мирслав Аманкулов отметил, что динамика кыргызско-российских отношений показывает, что Российская Федерация была и остается главным стратегическим партнером и надежным экономическим союзником Кыргызстана. «Сегодняшняя встреча укрепит наши отношения и придаст новый импульс нашему взаимовыгодному двухстороннему сотрудничеству в области охраны окружающей среды и лесного хозяйства», - заявил М. Аманкулов.
В состав делегации России вошли заместитель директора «Росконгресс» Григорий Великих, директор Департамента международного сотрудничество Минприроды России Нуритдин Инамов, помощник министра природных ресурсов и экологии России Владимир Спиридонов и председатель совета директоров Русского соколиного центра России Олег Шарыкин.